(044) 383-62-07
(097) 551-22-42
(050) 984-52-92
office@elmon.kiev.ua
Перезвоните мне

Сварка медных проводов в распределительной коробке

В процессе проведения электромонтажных работ каждый монтажник стыкается с необходимостью устройства распределительных коробок (РК). После расключения проводов необходимо провести их надежное соединение, что в принципе можно выполнить несколькими различными способами, которые еще регламентируется ГОСТами 60-80х годов н.е.) 

Первое что необходимо выполнить – провести подготовку и надежную скрутку, ну уже затем выполняется сварка скруток. При сварке Вы будите иметь 100% гарантию, что проблемы с электрической проводкой из-за плохого контакта в РК исключены.

На практике, при использовании разъёмных соединений очень часто случаются обрывы, которые обычно ведут к пожарам…. А случается это из-за постепенного ослабевания контакта, особенно при больших нагрузках, что в свою очередь ведет к нагреву, окислению и описанному выше последствию – пожару(

Посему, не перечисляя все детали клемных соединений, при монтаже лучше всего производить пайку или сварка, но что же лучше?

В скрутке паять провода достаточно сложно и долго при этом еще и плавится изоляция проводов, ну а при сварке проводов в распределительной коробке потребует всего лишь несколько долек секунд, без какой либо плавки изоляции. Перегрев же из-за нагрузки здесь полностью исключится, а соединение контактов станет долговечным.

Отличие между пайкой и сваркой еще и в том, что спаивать скрутку нужно по всей длине, а при сварке достаточно фиксировать лишь кончик соединения жил в один сплав. 

Более детально процесс сварки вы можете смотреть на видео.

После сварки изолирования скруток производится  изолентой, но есть другой, более современный способ изоляции - термоусадочная трубка, которая надеваются и подогреваются с помощью промышленного фена. При нагревании, они обтягивают провода, создавая прочную оболочку. 

Хотите иметь надежные соединения в распредкоробках, которые НЕ требуют обслуживания???

Обращайтесь к нам, Мы используем метод сварки медных проводов уже более 10-ти лет без единой рекламации. Мы профессионально занимаемся электромонтажными работами на любых обьектах и в любом объёме. Звоните!